Вторник, 30.04.2024, 08:01
S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта

Наш опрос
Будет ли "Чистое Небо" лушче Crysys?
Всего ответов: 245

Главная » 2007 » Октябрь » 24 » Первые новости.
Первые новости.
21:10
Самое время вспомнить о научных точках, о которых мы уже говорили. Обладание ими даст возможность покупать у торговцев фракции новые виды оружия и брони, а присоединяющиеся к группировке новобранцы изначально будут экипированы более серьёзно.

Не обойдется и без новых монстров. Например, болотные твари. Эти существа обитают в локации «Болото», шныряют вокруг сталкеров по камышам, а потом неожиданно выскакивают и утаскивают с собой зазевавшихся бойцов — так что при борьбе с ними главным образом придётся ориентироваться на информацию, полученную от акустического анализатора.

Разработчики обещают переработать и экономическую систему. Деньги будет зарабатывать гораздо сложнее, нежели это было в SoC, ну а ассортимент товаров и предоставляемых услуг не даст им долго залежаться в кармане протагониста. Ещё один приятный момент — будет полностью переработан PDA героя, так что ориентироваться по карте, изучать задания и читать записки станет намного удобнее.

Качественные изменения коснулись и персонажей. Теперь это не просто болванчики, выдающие обыденные фразы. Многие из них смогут рассказать герою парочку интересных историй или дать полезный совет. Плюс к этому, улучшится AI персонажей — они научатся бросать гранаты, правильно обходить препятствия и вообще действовать более адекватно.

Чистое Небо разрабатывается на улучшенном движке X-Ray 1.5. Перечень новых технологий и эффектов вы можете прочитать в пресс-релизе, мне же хочется остановиться на собственных впечатлениях. А они таковы: лучше стали выглядеть вода, световые эффекты, намного интереснее смотрится анимация персонажей. И хотя эти изменения трудно назвать глобальными, но картинка выглядит качественней, нежели в SoC, и даже через полгода не будет смотреться устаревшей.

Ждём

Работа над проектом ведётся с ноября прошлого года, ну а выход игры намечен на первый квартал 2008-го. Разработчики серьёзно подошли к тем нареканиям, которые высказывали геймеры относительно SoC. Активно работают над тем, чтобы исправить негативные моменты и добавить новые интересные возможности. Так что, вполне возможно, в Чистом Небе игроки получат то, чего не дождались от оригинальной игры. Мы же пожелаем сотрудникам GSC Game World реализовать всё ими задуманное — и, главное, уложиться в сроки.
Просмотров: 695 | Добавил: Nikitos | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz